Время и Деньги
25.01.2008 Спорт

Славно погуляли?

“Локомотив” (Оренбург) - “Ракета” (Казань) - 4:0 (3:0). Оренбург, 4 января. Мячи забили: Шишкин (23), Шавалдин (29), Горшунов (45), Шарков (75). Штраф: 50-55.

Вроде бы неплохо закончили казанцы прошлый год, разгромив дома со счетом 8:4 единственную команду нынешнего чемпионата, не набравшую до сих пор ни одного очка, - “Строитель” из Сыктывкара. Но первый же матч в новом году дербышинцы провалили вчистую...

Значит, слишком хорошо “ракетчики” погуляли в новый год - уж очень бледно выглядела наша команда на неважном по качеству оренбургском льду. Ни в защите, ни в нападении гости не показали ничего хорошего. Учтем, правда, что из-за гриппа не играл в Оренбурге один из лидеров “Ракеты” швед Бергвалл, зато впервые после травмы появился в составе “Ракеты” другой шведский легионер - Эрикссон, совершенно не выделявшийся в рядах гостей. И это при том - редкий случай в русском хоккее, - что претензий к работе арбитров у казанцев не было.

“Локомотив”, используя короткие передачи, аккуратно и расчетливо навязал “Ракете” свою игру. А вот у гостей, как и в домашней встрече с “Родиной”, совершенно не пошел длинный пас, заброс мяча вперед в надежде на отрыв Харитонова, сыгравшего в Оренбурге с температурой, или еще кого-нибудь. Да и со стандартами ничего у дербышинцев не получилось - 6 угловых подали, и все напрасно.

А вот едва ли не первый фланговый рейд хозяев - прострел и гол, 1:0. Штрафной удар, мяч попадает в клюшку казанца Свиридова - 2:0. Перед самым концом первого тайма еще один проход по флангу, прострел - 3:0. Наконец, в середине второй половины матча еще один рикошет, на этот раз мячик попал в клюшку Кротова и счет стал уже 4:0. Лишь в последние минут 20, когда наставники “Ракеты” выпустили на лед молодежь, какая-то игра у гостей стала получаться, но было слишком поздно...

“Старт” - 30 очков после 13 матчей, “Водник” - 29 (11), “Ракета” - 23 (12), “Родина” - 22 (12), “Зоркий” - 22 (11), “Уральский трубник” - 21 (11). 7 января казанцы сыграют в Первоуральске с “Уральским трубником”, а 10-го примут дома “Зоркий”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии