26.01.2008 Спорт

Аутсайдер был обречен

УНИКС - ЕВРАЗ (Екатеринбург) - 105:70 (22:20, 21:15, 32:20, 30:15). Казань, 10 декабря. Самые результативные: УНИКС - Энсти (23), Милосердов (17); ЕВРАЗ - Тарле (21), Обвалов (14).

И здесь исход встречи никаких сомнений не вызывал - уральцы проиграли 12 из 14 матчей в нынешнем чемпионате страны, казанцы - один. Хозяева прекрасно знали об этом и поэтому начали встречу несколько вальяжно и долго не могли разбежаться - смотри на счет первой четверти. Пришлось наставникам УНИКСа в первом перерыве провести “разъяснительную работу”. Еще в начале второй десятиминутки после дальнего попадания капитана ЕВРАЗа Лобанова счет был 23:25, после чего медленно, но верно казанцы расшевелили заснувшие было трибуны и поставили бойкого аутсайдера на место. Кубраков в течение нескольких минут сначала довел перевес УНИКСа до 10 очков, затем до 15. После того как гости отстали на 30 очков, все сомнения в исходе встречи окончательно исчезли. Отметим уверенную игру под щитом Мююрсеппа и Хряпы, принесших хозяевам ровно половину всех подборов - оба сделали по 11 подборов из 44 общекомандных, в активе ЕВРАЗа оказалось 34 подбора. К тому же уже в начале третьей четверти завершил участие в игре с 5 фолами один из лидеров гостей Лобанов, что незамедлительно сказалось на уровне сопротивления уральцев. 17 января в Новосибирске УНИКС встретится с местным “Локомотивом”.