Время и Деньги
15.08.2010 ТВ и кино

Фирменные DVD подешевеют втрое

Одна из ведущих голливудских компаний “Коламбия Трай Стар” (Columbia Tri Star) подготовила в Москве производственную линию для выпуска своих DVD-дисков. В результате цены на диски могут быть снижены почти в 3 раза.

“Сейчас линия уже установлена, и на ней даже произведены первые тест-диски. Что же касается коммерческого производства, то оно, вероятно, начнется в феврале-марте”, - сказал в понедельник “Интерфаксу” директор компании “БиЮаР-Видео” (BUR-Video), которая является дистрибьютором “Коламбии Трай Стар” в России, Вячеслав Добычин.

По его словам, голливудская компания делает это для того, чтобы уменьшить цену на свою продукцию, “борясь тем самым с “пиратской” продукцией экономическими методами”.

“Если сейчас лицензионный американский DVD стоит у нас в рознице от 650 рублей и нередко переваливает за 800, то сразу после начала производства мы, как дистрибьюторы, будем рекомендовать на них цены 290 рублей за блокбастеры, 250 рублей - за основную группу и 199 рублей - на третью категорию”, - отметил В.Добычин.

По его словам, максимальная мощность голливудской линии в Москве составит 500 тыс. дисков в месяц, но полностью она использоваться не будет.

“Первым фильмом, который будет произведен на линии станет “Плохие парни - 2”, - сообщил В.Добычин.

По данным Российской антипиратской организации (РАПО), уровень “пиратства” на российском рынке DVD достигает 92%, а убытки, которые из-за этого терпят российская и американская киновидеоиндустрии составляют до $450 млн ежегодно.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии