29.01.2008 Спорт

Дальнобойные сибиряки

“Локомотив” (Новосибирск) - УНИКС (Казань) - 95:112 (22:31, 26:29, 23:26, 24:26). Новосибирск, 17 января. Самые результативные: “Локомотив” - Шейх Я (21), Грезин (20); УНИКС - Штомбергас (25), Жукаускас (19), Мююрсепп (16), Кубраков (13), Милосердов (12), Хряпа (12).

Давненько казанцы не пропускали в одной встрече столько очков, как в минувшую субботу в Новосибирске. Уж очень метко бросали хозяева по кольцу с дальней дистанции, реализовав 13 попыток из 26. Достаточно сказать, что в первой четверти “железнодорожники” забили 6 “трех” из 10. Да и под кольцом новосибирцы сыграли весьма и весьма прилично.

Тем не менее разница в классе команд почувствовалась сразу же - как захватили гости инициативу в свои руки с первых же секунд встречи, так и не выпускали ее вплоть до финального свистка.

УНИКС все время вел в счете и оставил за собой все четыре периода, хотя порой гостям и не удавалось нейтрализовать броски новосибирцев с периметра площадки, и это при том, что в составе “Локомотива” едва ли не каждый игрок владеет дальними бросками. Но высокорослые игроки УНИКСа, в первую очередь Жукаускас (10 подборов за 17 минут пребывания на площадке) и Хряпа, сохранили превосходство гостей под щитом - счет подборов 38:29 в пользу УНИКСа.

Наставники гостей отметили после матча Кубракова и Самойленко, сделавшего 8 атакующих передач. Привычно надежно и результативно сыграли в Новосибирске Мююрсепп и Милосердов.

21 января в Мариуполе УНИКС проведет очередной матч группового турнира Евролиги ФИБА с украинским “Азовмашем”, а в рамках чемпионата России - 24 января дома с “Химками”.