Время и Деньги

Нефтекомпании декриминализируют

Главное управление по налоговым преступлениям (ГУНП) МВД РФ расследует ряд уголовных дел в отношении нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний России.

В частности, в отношении ООО “Центррусгаз”, ОАО “Томскнефть- ВНК”, ОАО “Куйбышевский НПЗ” и ОАО “Сызранский НПЗ” расследуются уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов на общую сумму 1,5 млрд рублей, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе ГУНП Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД РФ.

Кроме того, продолжается расследование в отношении “Уфимского НПЗ” и “Ново-Уфимского НПЗ” по фактам уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 5 млрд рублей, сказали в пресс-службе.

Здесь отметили, что налоговые нарушения названных предприятий были выявлены в ходе масштабной операции ФСЭНП МВД РФ в Уральском и Приволжском федеральных округах.

Целью спецоперации была “декриминализация ситуаций, сложившихся в округах”. Для этого, в частности, были образованы оперативные группы, которые работали в рамках операций “Нефть”, “Энергия”, “Металлист”, - по выявлению нарушений, соответственно, в нефтяном, энергетическом и металлургическом комплексах.

В частности, только в результате первого этапа операции “Энергия” на территории УФО проведено 25 ревизий хозяйствующих субъектов, сообщили в пресс-службе ГУНП. Выявленный ущерб составил более 134 млн рублей, возбуждено 19 уголовных дел.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии