30.01.2008 Спорт

Отдали должок

“Ракета” (Казань) - “Уральский трубник” (Первоуральск) - 6:3 (1:1). Казань, 20 января. Мячи забили: “Ракета” - Харитонов (27, 57), Козин (47), Афанасьев (53), Захаров (66), Бергвалл (82); “Уральский трубник” - Ваганов (42, 63, 84). Штраф: 20-10.

После пяти поражений подряд, с которых казанцы начали новый год, отступать “Ракете” было уже некуда. На радость родной публике казанцы продемонстрировали в этой принципиальной встрече очень надежную игру в обороне. Да и в нападении “ракетчики” сыграли вполне убедительно.

Вот только первого гола ждать пришлось почти полчаса, пока не отличился Харитонов. В конце первого тайма уральцы со штрафного счет сравняли, 1:1. Едва началась вторая половина встречи, счет стал 2:1. Козин постарался. Успех хозяев развил ветеран “Ракеты” Афанасьев, 3:1. Тут же цели достиг неожиданный удар Харитонова метров с 25, 4:1. Гости неплохо разыгрывают угловой - 4:2. Но точно так же свой мяч забил всего через 3 минуты Захаров, 5:2.

Окончательно успокоил “трубников” наш швед Бергвалл - 6:2 за 8 минут до финального свистка. И хотя Ваганов, сумевший поразить в этот вечер ворота “Ракеты”, вновь сократил разрыв в счете, 6:3, было уже поздно. Еще и Бергвалл на 87-й минуте вроде бы забил чистый гол, но арбитры взятия ворот гостей не засчитали (им привиделось, что Бергвалл забил коньком).

До окончания регулярного чемпионата России в западной группе “Ракете” осталось сыграть только на чужих полях - в Ульяновске с “Волгой”, Северодвинске с “Севером” и в Архангельске с чемпионом страны “Водником”.