Время и Деньги
19.08.2010 ТВ и кино

Посмеемся над рекламой

17 января на канале НТВ вышла новая юмористическая программа - “Рекламная фишка”. Теперь каждый желающий может стать автором, режиссером и - более того! - героем своих собственных рекламных роликов.

Если у вас есть видеокамера, снимайте и отправляйте доморощенные опыты на канал НТВ, где продукт подшлифуют на профессиональной технике. Впрочем, достаточно написать сценарий, а камеры и съемочную группу вам предоставит канал.

Получившиеся шедевры отсматривает специальный худсовет, в состав которого входят: Аркадий Арканов, Аркадий Инин, Виктор Мережко, Светлана Дружинина, Сергей Кальварский, Анатолий Мукасей, Юлия Рутберг, Александр Абдулов, Елена Яковлева, Елена Ханга, Василий Уткин, Валерий Меладзе, Максим Покровский. Именно они выбирают ролики для показа. Клипы рассматриваются с разных профессиональных сторон. Юмористы оценивают юмор, сценаристы - сценарий, актеры - актерскую работу. Но чаще всего выбор происходит по принципу “нравится - не нравится”. Например, ролик слабый, но уж очень там смешной и симпатичный персонаж. Или тема для шутки неудачная, но снято хорошо. По словам Василия Уткина, все им увиденное пока напоминает самодеятельность. И вообще, члены худсовета, по собственному признанию, смотрят рекламу редко.

Каждая программа состоит из нескольких рубрик-номинаций. “Пародийная фишка” - это ролики-пародии на популярную телерекламу. В “Народной фишке” рекламировать можно все что угодно: тещу, мамин борщ, квашеную капусту, бабушкин сундук, любимую собаку. “Спонсорская фишка” - лучший сценарий ролика со звездой. Победители получают видеокамеру.

“Столичная вечерняя газета”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии