Время и Деньги
19.08.2010 ТВ и кино

Рязанов о странностях любви

Известный кинорежиссер Эльдар Рязанов снова будет вести программу на телевидении, на этот раз на REN-TV. Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе телеканала, Э.Рязанов станет ведущим цикла программ “Поговорим о странностях любви”, который скоро появится на экране.

“Это рассказ о романах, которые переживали в разное время российские гении - писатели, поэты, ученые. Героями цикла программ “Поговорим о странностях любви” стали Федор Достоевский, Александр Грин, Борис Пастернак, Александр Герцен, Николай Огарев, Савва Морозов, Максим Горький и их прекрасные дамы”, - сказали в пресс-службе.

Кроме того, там отметили, что в компанию к российским гениям попал и Альберт Эйнштейн. “Ему и его роману с женой известного русского скульптора Коненкова посвящена премьерная программа цикла”, - отметил представитель пресс-службы.

Съемки программ цикла проводились не только в России, но в Англии, Франции, Италии и Америке.

“О том, как любили и страдали российские гении, расскажет не только сам Рязанов, но и свидетели тех событий, а также архивные документы, которые создатели программы искали по всему миру”, - резюмировал собеседник агентства.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии