Время и Деньги
15.07.2007 Бизнес

Соседям мы понравились

Недавно мы принимали гостей - делегацию руководителей торговых фирм Ульяновска. Они прибыли познакомиться с опытом своих казанских коллег, чтобы и впредь развивать межрегиональное сотрудничество. Межрегиональные связи сейчас важны как никогда, ведь Госснаба, служившего связующим звеном между потенциальными партнерами из различных регионов, нет.

Делегация посетила торговый комплекс Мегга СК “ЕАС”. Возможности, которые открываются при реализации товаров через такие крупные комплексы, как “Мегга”, велики. Мегга интересна нашим коллегам из Ульяновска как пример того, что заводское здание обанкротившегося предприятия можно превратить в торговый комплекс. Ульяновские коллеги отметили , что этот комплекс создан со знанием дела, поскольку бойко идет его заполнение арендаторами и зафиксирован хороший поток покупателей.

Мы попросили гостей из Ульяновска поделиться своими впечатлениями.

Сергей ОСИПОВ, директор ООО “Лепта”:

- Считаю, что направление, которым занимается компания, весьма перспективно. Не знаю, как в Казани, но в Ульяновске рынок не занят полностью. Если эта компания будет продвигать свои идеи в других регионах, это найдет поддержку. Сама идея организовывать такие комплексы и сдавать торговые площади в аренду сулит большую отдачу. Например, в нашем городе не очень много компаний, которые могут сразу вложить большую сумму в реконструкцию зданий, а арендовать комфортабельные торговые места желающих много.

Андрей ДЕВЕРОВ, предприниматель:

- Я представляю предпринимателей, занимающихся цветочным бизнесом. Система большого бизнеса Казани меня очень впечатляет, особенно опыт СК “ЕАС”. На примере супермаркета “Мегга” это хорошо видно. Впечатляет само помещение супермаркета. Объемность, свет, система выбора товаров. Это, действительно, супермаркет очень высокого класса.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии