Время и Деньги
26.04.2002 Политика

Татарстанские думцы заняли позиции

23 января на пленарном заседании Государственная Дума РФ завершила организационное оформление палаты, утвердив кандидатуры на должности первых заместителей и заместителей председателей всех 29 думских комитетов и комиссий.

В их числе оказались и депутаты от Татарстана. Как сообщает "Татар-информ", заместителями председателей комитетов стали Юрий Назмеев (по образованию и науке), Ринат Губайдуллин (по бюджету и налогам), Айрат Хайруллин (по аграрным вопросам), Ильдар Гильмутдинов (по физической культуре и спорту), Альберт Салихов (по вопросам местного самоуправления), Александр Козловский (по международным делам).

Михаил Рокицкий, помимо того, что продолжит работу в Комитете по охране здоровья (в нем он возглавил подкомитет по охране здоровья матери и ребенка), утвержден еще и первым заместителем председателя Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Определились с комитетами, в которых они будут работать, и другие наши депутаты. Марат Магдеев вошел в Комитет по делам Федерации и региональной политике, Анвар Мухаметзакиров - по экономической политике, предпринимательству и туризму, Виктор Ельцов - по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, Анбяр Кармеев - по информационной политике.

Напомним, на первом пленарном заседании в конце декабря Олег Морозов был избран заместителем председателя Госдумы и возглавил одну из четырех подгрупп фракции "Единая Россия". В нее вошли М.Магдеев, А.Козловский, В.Ельцов, А.Мухаметзакиров, Ю.Назмеев, А.Салихов, Р.Губайдуллин, А.Хайруллин и М.Рокицкий. В подгруппу Владимира Катренко включен А.Кармеев. А И.Гильмутдинов и Фарида Гайнуллина попали в подгруппу Вячеслава Володина. Кроме того, Ф.Гайнуллина стала заместителем руководителя подгруппы и ее координатором, отвечая в зале за голосование депутатов. В Комитете по труду и социальной политике ей поручено заниматься вопросами, связанными с пенсионной реформой.

Кстати, в зале заседаний депутатские места распределены согласно рассадке подгрупп "Единой России". Таким образом, из татарстанских думцев вместе сидят только члены подгруппы О.Морозова.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии