02.02.2008 Спорт

Не хватило концентрации

“Северсталь” - “Нефтехимик” - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1). Череповец, 25 января. Шайбы забросили: “Северсталь” - Гоголев (13), Хлубна (15), Семак (40), Сапожников (44); “Нефтехимик” - Никулин (27), Вишняков (28), Симаков (51). Штраф: 8-12.

Если в Петербурге ворота нижнекамцев защищал Звягин, то в Череповце пришел черед Мухометова, вновь уступившего свое место напарнику после второй пропущенной шайбы, а вместо Набокова на лед вышел Лехтеря - других изменений в составе “Нефтехимика” после матча в Санкт-Петербурге не было. Вот только начали встречу с “Северсталью” гости очень неаккуратно и уже в первом периоде пропустили две безответные шайбы. После первого перерыва гости перехватили инициативу и счет сравняли всего за полторы минуты. Однако на последней минуте второго периода, всего за 31 секунду до перерыва, Лехтеря проиграл вбрасывание в своей зоне, позволив Семаку подхватить шайбу, пройти к воротам “Нефтехимика” и бросить, 3:2. В последнем периоде шансы сторон были примерно равными, что отразил и счет - команды обменялись заброшенными шайбами. Но за счет мизерного преимущества, добытого во второй двадцатиминутке, хозяева добыли три очка, а гости уехали домой не солоно хлебавши... Хотя в концовке матча череповчанам с огромным трудом удалось отбить массированные и настойчивые атаки гостей.