03.02.2008 Спорт

Начали играть в третьем периоде

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Амур” (Хабаровск) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Нижнекамск, 28 января. Шайбы забросили: Метлюк (51), Осипов (54). Штраф: 6-38.

“Нефтехимик”: Звягин. Цулыгин-Галанов, Вишняков-Касьянов-Метлюк. Хмыль-Горелов, Царев-Смирнов-Гуна. Соколов-Кручинин, Краев-Лехтеря-Симаков. Набоков-Никулин-Осипов.

Победа над хабаровчанами подняла нижнекамцев на 7-е место с 73 очками. С “Амуром”, попавшим в зону вылета, повозиться пришлось изрядно. Казалось, что обе команды поначалу раскачивались в поисках правильного маневра. Только после первого перерыва хозяева прибавили в движении, что сразу же дало им ощутимое, но, увы, не материальное преимущество. Массу моментов, созданных у ворот канадского голкипера дальневосточников Рэма, нижнекамцы не реализовали. Словно очнувшись после второго перерыва в заключительной двадцатиминутке, “Нефтехимик” наконец-то показал все, на что способен. Правда, на 47-й минуте счет мог стать 0:1 - нападающий “Амура” Тарасов убежал один на один, обыграл и уложил на лед Звягина, но бросил выше ворот... Повезло. И как наказание гостям, эффектная шайба Метлюка, заброшенная им прямо с точки вбрасывания, 1:0. Вот тут-то и началось самое интересное - хозяева изрядно порадовали родную публику, а проще говоря, начали играть всерьез и с азартом. Через две с половиной минуты счет стал уже 2:0. Это Осипов, получив шайбу от Набокова, выкатился из-за ворот гостей и точно бросил. Добавим, что еще в первом периоде “Амур” остался в меньшинстве - до конца игры был удален один из лидеров гостей форвард Спиридонов. Получив заслуженные две минуты за нарушение правил, дальневосточник так агрессивно полез разбираться с арбитром, что получил еще 10, а когда Спиридонов совсем потерял контроль над собой и пустил в ход даже клюшку, к этим 12 минутам был добавлено еще 20. После чего Спиридонов покинул площадку окончательно.