20.07.2007 Спорт

Зацепили лидера

“Нефтехимик”: Столбовой, Некрасов (Ульяницкий, 71), Ефремов, Орешников, Ситчихин, Лебедков, Гайнуллин, Комаров (Головань, 56), Воронов, Будылин, Буда.С немалыми приключениями из-за катаклизмов природы добирались до Нижнекамска новороссийцы. В итоге “Черноморец” прибыл в гости к “Нефтехимику” в ночь с 8 на 9 августа, и поэтому гости в игре выглядели явно уставшими, что и сказалось на содержании матча.

Но первый тайм в целом остался за южанами, которые создали немало голевых моментов у ворот хозяев и довольно скоро добились успеха. Выбежавший за пределы свой штрафной Столбовой на 14-й минуте был вынужден нарушить правила, штрафной. К мячу подошел Майоров - и через мгновение счет стал 0:1 - новороссиец мастерски перебросил мяч через стенку прямо в верхний угол ворот “Нефтехимика”. Затем южанам еще несколько раз удавались результативные атаки и мяч попадал в ворота нижнекамцев, но из-за офсайда гол засчитан не был. К тому времени на табло горело уже 1:1. На 35-й минуте счет сравнял не менее красивым ударом с линии штрафной Гайнуллин. После перерыва уже нижнекамцы перехватили инициативу, заставив соперника уйти в оборону. Но воплотить свое игровое преимущество в голы хозяевам не удалось. Тем не менее боевую ничью с одним из лидеров чемпионата первого дивизиона нельзя не занести в актив “Нефтехимика”. “Черноморец” собирался привезти из Нижнекамска три очка, но был вынужден довольствоваться только одним.

Набрав 28 очков после 21 тура, нижнекамцы сохранили за собой десятую строчку в турнирной таблице. “16 августа “Нефтехимик” сыграет в Хабаровске со “СКА-Энергией”, которая в минувшем туре проиграла 0:3 в Томске “Томи”.