Время и Деньги
23.07.2007 Бизнес

Еще одна попытка

В "Интерклубе" ОАО "КамАЗ" в Набережных Челнах состоялась встреча представителей автозавода и корпорации "Камминз" (США).

Стороны представили друг другу свои оценки возможностей наладить производство силовых узлов "Камминз" на площадях КамАЗа, причем в перспективе речь может пойти не только об изготовлении ряда узлов для поставки на американскую фирму, но и об оснащении заведомо более дешевыми, чем при поставках из США, движками камских большегрузов.

В результате обсуждения представители американской компании предложили оценить возможность внедрения в производство ОАО "КамАЗ - Металлургия" нескольких десятков типов отливок и поковок, а челнинцы обязались к следующей рабочей встрече, сроки которой, впрочем, пока не определены, представить на согласование свое заключение по рассмотренной номенклатуре.

Напомним, что сотрудничество КамАЗа и "Камминз" выглядело весьма перспективным в начале 90-х годов, однако по ряду причин не заладилось. Посмотрим, какие плоды принесет новая попытка установить деловое партнерство.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии