Время и Деньги

Крюгера судят в Нижнекамске

В Нижнекамске вчера возобновился судебный процесс по делу гражданина ФРГ Уве Крюгера, обвиняемого в попытке приобрести на территории Татарстана взрывчатку.

Как сообщили “Интерфаксу” в секретариате суда, на процессе присутствует представитель посольства Германии. Заседание проходит в закрытом режиме.

Защищают подсудимого два местных адвоката. По данным городской прокуратуры, У.Крюгер обращался к московским адвокатам, но ответа от них пока не поступало.

Как сообщалось, в декабре 2003 года суд дважды откладывался из-за отвода подсудимым адвокатов - двух немецких и одного российского и неприбытия на заседание представителя посольства Германии.

Гражданин ФРГ У.Крюгер был задержан в Нижнекамске сотрудниками УФСБ РФ по РТ в мае прошлого года при попытке купить около 20 кг взрывчатки.

Как следует из материалов дела, У.Крюгер намеревался нанять российского специалиста-подрывника, который должен был незаконным путем переправить в город Любек, а затем в Берлин партию взрывчатых веществ и осуществить подрыв трехэтажного жилого дома, принадлежащего самому У.Крюгеру. В результате иностранец, по данным следствия, планировал получить страховку в несколько сотен тысяч евро.

У.Крюгеру были предъявлены обвинения по ряду статей УК РФ, в том числе в незаконном приобретении взрывчатых веществ (ст.222 УК РФ).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии