05.02.2008 Спорт

Первая осечка в Европе

“Широки брег” (Босния и Герцеговина) - УНИКС (Россия) - 85:80 (30:15, 9:15, 16:16, 30:34). “Широки брег”, 3 февраля. Самые результативные: “Широки брег” - Перкович (25), Ваньяк (21); УНИКС - Грир (18), Штомбергас (15).

Досрочно гарантировав себе первое место в группе “А” Евролиги ФИБА, казанцы в последнем туре группового турнира потерпели первое поражение в этом турнире. Все логично - у гостей какая бы то ни было турнирная мотивация отсутствовала, а хозяевам победа была нужна как кровь из носа, поскольку давала шанс на попадание в плей-офф. Чего они в итоге и добились. Решающей стала первая же четверть, в которой боснийцы добились двукратного преимущества в очках перед казанцами. Во втором периоде гости, казалось, ситуацию выровняли и отыграли 6 очков. Но переломить ход борьбы УНИКСу все-таки не удалось - третья четверть завершилась вничью, а в последней, отыграв еще 4 очка, нашей команде не хватило времени спасти игру...

В первом матче 1/8 финала плей-офф Евролиги ФИБА УНИКС 17 февраля на своей площадке будет принимать “Войводину” (Нови-Сад, Сербия и Черногория). Ответный матч пройдет в бывшей Югославии 20 февраля. Серия пойдет до двух побед - если счет будет равным, то решающая игра пройдет в Казани 25 февраля. 7 февраля уже в рамках чемпионата России казанцы сыграют дома с саратовским “Автодором”.