08.02.2008 Спорт

Предсказуемый результат

УНИКС (Казань) - “Автодор” (Саратов) - 98:67 (28:18, 27:21, 20:12, 23:16). Казань, 7 февраля. Самые результативные: УНИКС - Жукаускас (19), Лобанов (14); “Автодор” - Хлопонин (14), Веремеенко (14).

Результат встречи нетрудно было предположить заранее - все так и получилось, казанцы одержали очередную победу в чемпионате страны. Но гости почти половину игры держались очень достойно. Причем одним из лучших в составе саратовцев был недавний казанец Шевель, а с капитаном “Автодора” Веремеенко хозяева и вовсе не справились, что признал после игры наставник УНИКСа Станислав Еремин.

Вплоть до конца второй четверти больше чем на 10 очков оторваться хозяевам не удавалось - 24:14, 44:34, и только рывок казанцев на последних минутах третьего периода позволил УНИКСу переломить ход встречи - было 48:39, стало 55:39, затем 65:39.

Отметим неплохой дебют в составе хозяев защитника Лобанова, отметившегося тремя меткими дальними бросками и хорошим взаимопониманием с новыми партнерами. Причем ряд комбинаций с участием Лобанова получился просто великолепным. Единственное, что в итоге удалось сделать саратовцам, так это не позволить УНИКСу набрать долгожданные 100 очков - для этого гости даже специально взяли тайм-аут за 25 секунд до финальной сирены.

10 февраля УНИКС сыграет в Самаре с ЦСК ВВС-Самарой.