Время и Деньги
27.07.2007 Бизнес

“КамАЗы” выходят на рынок Намибии

ОАО “КамАЗ” планирует поставить в текущем году в Намибию 50 грузовых автомобилей.

Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС Виндхуке, Намибия, представитель торгово-финансовой компании “КамАЗ”, эксперт по продажам в страны Африки Марат Шайдуллин.

Поставки автомобилей осуществляются в соответствии с дилерским соглашением с намибийской фирмой “Перфоманс моторс”, которой предоставлено право продвижения продукции автозавода на рынок этой африканской страны. Уже в ближайшее время в Намибию будут завезены для реализации более 20 камских грузовиков. Завод-изготовитель берет на себя обязательства по техническому обслуживанию закупленных автомобилей и своевременной поставке запчастей.

“КамАЗ” уделяет особое значение возвращению на традиционные рынки Африки и завоеванию плацдармов в новых для себя странах континента, - отметил Шайдуллин. - Наши машины достаточно широко представлены в Эфиопии, Нигерии, Сенегале, Гвинее, Египте. В 2002-03 годах автозавод наладил сотрудничество с Демократической Республикой Конго и Анголой. Перспективными являются для нас Алжир и Тунис”.

По оценке экспертов, спрос на камские грузовики на Африканском континенте с каждым годом возрастает. Это вызвано прежде всего тем, что “КамАЗы” надежны в эксплуатации, просты в техническом обслуживании, а запасные части к ним дешевы. “Немаловажным фактором являются и неоднократные победы гонщиков “КамАЗа” в международных ралли “Париж - Дакар”, отметил представитель российской компании.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии