Время и Деньги
27.08.2010 ТВ и кино

“Школа злословия” умирать не собирается

Ведущие популярнейшего ток-шоу “Школа злословия”, которое выходит на телеканале “Культура”, - Татьяна Толстая и Дуня Смирнова - столкнулись с серьезными проблемами. Помимо того, что руководство телеканала в преддверии президентских выборов запретило дамам приглашать на передачу политиков, внучка графа Алексея Толстого в своих вопросах, похоже, все-таки перешла грань дозволенного.

Известно, что в последнее время на съемках произошли два неприятных инцидента: главный редактор “Комсомольской правды” Владимир Сунгоркин и банкир Петр Авен предпочли не отвечать на нападки ведущих, а просто встать и уйти. Более того, они потребовали, чтобы ни один кадр из отснятого материала не появился в эфире. Кто согласится стать следующим участником шоу, пока неизвестно.

Один из создателей “Школы злословия”, который пожелал сохранить анонимность, уверяет, что с шоу все в порядке и съемки продолжаются. Однако уже два выпуска программы не вышли в эфир: 2 февраля шоу не показали “по техническим причинам”, 23 февраля оно снова отменяется.

Но самое худшее, что может ожидать телешоу,- конфликт между соавторами. По некоторым сведениям, Дуня Смирнова не одобряет действия своей коллеги. В этом случае передача может вскоре прекратить свое существование.

А жаль: многие телезрители будут весьма огорчены. Напомним, что в августе “Школа злословия” получила ТЭФИ как лучшее ток-шоу страны.

Впрочем, продюсер передачи Константин Смирнов (дядя Дуни Смирновой) опроверг слухи о близкой смерти своего детища. Он сказал: “Что касается отношений с каналом, я не знаю ни одной программы, у которой не бывает технических, да и других разногласий с каналами. Но это абсолютно рабочие моменты”. По его словам, “программа снимается, только что отсняли очередной блок”.

Он отметил, что “Школа злословия” не выходила в эфир 2 февраля и не выйдет 23 февраля. По его словам, это связано с изменениями в сетке, которые вызваны в первом случае юбилеем режиссера Отара Иоселиани, а во втором - празднованием Дня защитника Отечества.

Дуня Смирнова заявила “Российской газете”, что все эти слухи не соответствуют действительности. “За два года, что мы снимаем программу, - сказала ведущая, - с нее уходили только Леонид Парфенов и художник Шилов. Ни Сунгоркин, ни Авен никогда со съемок не уходили. Да, я знаю, что Сунгоркин не хочет, чтобы передача выходила в эфир. Дальше решает наше начальство. Очевидно, кто-то из гостей, оставшись недовольным, что его не так расцеловали, обратился к руководству канала. К нам никто не обращался.

А когда газета говорит, что между нами с Татьяной пробежала кошка, это значит, что у них нет никаких представлений о том, как живут люди. Они живут в мире простейших и судят по одноклеточным. А мы с Татьяной, извините, высокоорганизованные существа.

У нас заключен договор с “Культурой”, существует огромное количество новых идей. Мы придумали новых гостей, совершенно для нашего телевидения нехарактерных и неожиданных. Мы хотим звать литературных переводчиков, Соломона Константиновича Апта, например. Мы только что записали замечательную программу с Александром Кушнером, с Максимом Соколовым, хотим позвать Олега Чухонцева. Мы решили наплевать на то, знакомо зрителю какое-то лицо или нет. Нам важнее содержательная сторона разговора. Хотя мы и с Никитой Сергеевичем Михалковым хотим поговорить. Одним словом, у нас огромное количество планов”.

“Utro.ru”
16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии