Время и Деньги
31.08.2010 ТВ и кино

Россияне в Европе - в поисках золота

Первого марта в 21.00 на телеканале ТНТ - премьера нового реалити-шоу “12 негритят”. В охоте за сокровищами в Европе участвуют 12 молодых парней и девушек, с высшим образованием, хорошей физической подготовкой, красивой внешностью и высокой эрудицией. Именно эти качества позволят победить и получить главный приз - 12 кг чистого золота! Путь к сокровищу укажут 12 “негритят”.

Название нового шоу “12 негритят” перекликается с названием романа Агаты Кристи с поправкой на меньшее количество фигурирующих статуэток - “10 негритят”. Королева детектива, госпожа Кристи, известна в России. Ее книги любят именно за интеллектуальность и приключенческий дух. Роман “10 негритят” привлекает магической таинственностью, неожиданностью, динамикой событий и возможностью вместе с героем разгадывать загадки и раскрывать секреты. Все это как нельзя лучше передает идею и суть нового шоу телеканала ТНТ.

“В названии, собственно, заключено главное правило шоу - участникам нужно найти 12 негритят, - говорит продюсер шоу Сергей Кушнерев. - Каждый негритенок указывает путь к следующему. Тот, кто соберет все 12 статуэток, получит 12 килограммов золота. Зритель изначально знает, что приз находится где-то “под носом” у участников. А они двигаются от негритенка к негритенку, и на подступах к каждому из них ожидает своя задача, каждый день нужно преодолевать новые препятствия”.

“12 негритят” - это первый в России и, наверное, в мире проект в жанре реалити-квест (quest - “поиск, бродилка”). Участникам и зрителям придется столкнуться с множеством головоломок и загадок, которые приведут в финале к разгадке главной тайны.

Приз реалити-шоу “12 негритят” по всем законам жанра получит только один человек. Каждую неделю общим голосованием ребята выбирают претендента на вылет. Он в свою очередь вызывает на дуэль любого соперника, чтобы отстоять в московской студии ТНТ право дальше бороться за золото. Они прилетают в Москву, где их ждет сюрприз - еще один новый претендент на возвращение в дом.

Оказывается, те люди, которые в первый день весны в прямом эфире ТНТ не набрали нужное количество голосов и не отправились в Европу, имеют право продолжить борьбу за участие в проекте! Каждую неделю они выдвигают одну кандидатуру к двум имеющимся. Таким образом, вернуться в Берлин может только один человек - и им может стать совершенно новый участник.

Кастинг претендентов проходил в крупнейших российских городах. Изначально было 20 тысяч желающих (даже “Последний герой” собрал только 5000 заявок на участие) - молодые люди и девушки от 21 до 35 лет. Критерии, по которым отбирались участники: ум, целеустремленность, талантливость, красивая внешность, смекалка и находчивость.

28
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии