12.02.2008 Спорт

Легкая разминка перед серьезной игрой

“Металлург” (Магнитогорск) - УНИКС (Казань) - 87:96 (27:35, 26:16, 20:24, 14:21). Самые результативные: “Металлург” - Леонов (16), Смирнов (13); УНИКС - Энсти (23), Штомбергас (18).

УНИКС - “Металлург” - 93:37 (25:11, 17:11, 18:11, 33:4). Самые результативные: УНИКС - Мююрсепп (25), Милосердов (16); “Металлург” - Кохельников (7).

Исход этих встреч в 1/8 финала Кубка России предсказать было несложно - казанцы более чем уверенно превзошли соперника из высшего дивизиона. Но в первой игре в Магнитогорске хозяева заставили гостей немного попотеть. К тому же на Урал в составе УНИКСа приехало всего 7 игроков: Энсти, Штомбергас, Хряпа, Грир, Мююрсепп, Зозулин и Лобанов. Уверенно стартовав, казанцы успокоились, а хозяева тем временем перешли на активные атаки с периметра. “Металлург” забил 14 дальних бросков из 35. Так что первую половину выиграли уральцы - 53:51, пришлось наставникам УНИКСа проводить соответствующую работу с подопечными. Отладили игру в защите, и все встало на свои места.

В ответной встрече УНИКС на родной площадке выставил уже 9 человек - Милосердова, Кубракова, Самойленко, Энсти, Жукаускаса, Грира, Мююрсеппа, Зозулина и Лобанова. Гости попытались было поставить зонную защиту, но хозяева быстро разбили ее за быстрыми контратаками и отлаженными действиями в обороне. Счет четвертой четверти говорит сам за себя.

В четвертьфинале УНИКС встретится с победителем пары “Локомотив” (Новосибирск) - “Автодор”, 10 марта соперники играют в Новосибирске, 15-го - в Саратове. Вот такой игровой получилась последняя тренировка казанцев перед первой встречей плей-офф Евролиги ФИБА, 2 марта УНИКС принимал дома “Хемофарм” (Вршац, Сербия и Черногория), ответный матч пройдет на Балканах 5 марта. Добавим, что перед поездкой в Магнитогорск УНИКС отправил домой бразильского разыгрывающего Арнальдиньо Фильо, цена которого явно не соответствует уровню его игры, да и самому южноамериканцу пришлось трудно в Казани без знания английского и русского - общался он в команде на языке жестов...