12.02.2008 Спорт

С тем же счетом...

“Металлург” (Мг) - “Нефтехимик” - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0). Магнитогорск, 28 февраля. Шайбы забросили: “Металлург” - Арекаев (14), Вайц (27), Карпов (31), Кудерметов (52); “Нефтехимик” - Пестушко (23), Лехтеря (25). Штраф: 10-18.

Нижнекамцы выставили против “Магнитки” точно такой же состав, что и против “Динамо”. Видать, судьба - проиграли на Урале с тем же счетом, что и в Москве...

Победа досталась единоличному лидеру чемпионата с большим трудом. После труднейшего матча с “Ак барсом” хозяев изрядно потерзал и “Нефтехимик” - гости сыграли в Магнитогорске очень активно и напористо. А уральцам, по традиции, вновь помогли арбитры - посмотрите на сумму штрафного времени, вам все станет ясно. Причем первое удаление в рядах гостей было зафиксировано на первой же минуте встречи, когда на скамейку штрафников был отправлен Ситмаков. За ним вскоре последовал Хмыль, но реализовали численное преимущество хозяева только с третьего захода, когда двухминутный штраф отбывал Соколов, результативный бросок удался Арекаеву. Однако такое начало ничуть не смутило нижнекамцев, продолжавших гнуть свою линию и в начале второго периода их усилия были вознаграждены - молодой Пестушко хорошо приложился к шайбе от синей линии и попал в дальний угол ворот Карпенко, 1:1. Это Цулыгин вовремя снабдил шайбой юного партнера (интервью с Цулыгиным, уверенно занимающим второе место по результативности среди защитников, читайте в ближайших номерах “ВиД”).

Не прошло и двух минут, как гости уже были впереди - броском с неудобной руки с пятака Лехтеря вывел “Нефтехимик” вперед, 1:2. А дальше произошло то, что очень часто бывает в Магнитогорске, одни лишь цифры: 24:56 - удален Галанов, 25:37 - Набоков, 26:19 - гол Вайца, 2:2. Комментарии, думаю, излишни.

В середине второго периода, после того как нижнекамцы проиграли вбрасывание в своей зоне, еще одну шайбу в ворота Звягина забросили Карпов, причем ассистировали ему бывшие “барсы” - Атюшов и Кудерметов. А Кудерметов поставил точку в этом увлекательном поединке, сыграв проворнее защитников “Нефтехимика” на добивании, 4:2.

После двух поражений на выезде нижнекамцы опустились на 8-е место, 2 марта они принимали дома “Салават Юлаев”, 4-го - “Ладу”.