Время и Деньги
27.06.2002 Политика

Против преступности -сообща

(“Татар-информ”) 3 марта Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился в Казанском Кремле с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Герасимовым, который в эти дни знакомится с работой органов прокуратуры республики.

В ходе беседы, как сообщил пресс-центр Президента РТ, обсуждались вопросы, касающиеся улучшения работы по предупреждению и раскрытию преступлений. Сегодня, по словам Сергея Герасимова, необходимо выйти “из положения окопной войны”. Участники встречи подчеркнули также, что желаемых результатов в борьбе с преступностью можно достичь лишь при согласованной работе прокуратуры, органов внутренних дел и органов исполнительной власти на местах при поддержке общественности. В частности, как сказал Минтимер Шаймиев, большая роль принадлежит службе участковых инспекторов, которым в Татарстане оказывается ощутимая государственная поддержка. Совершенствование законодательства, открытость в работе правоохранительных органов особенно при раскрытии тяжких преступлений, вызывающих большой общественный резонанс, также направлены на укрепление доверия людей к правоохранительным органам.

Работу республиканских правоохранительных органов в части раскрытия организованно-преступных группировок Минтимер Шаймиев назвал “прорывной”, и первые успехи связал прежде всего с согласованной работой этих структур власти.

Во встрече приняли участие прокурор РТ Кафиль Амиров и секретарь Совета безопасности РТ Венер Салимов.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии