Время и Деньги
02.09.2010 ТВ и кино

“Фабрика звезд” уже не ищет таланты

Четвертая “Фабрика звезд” стартует на Первом канале 5 марта.

Совсем скоро зрители смогут увидеть, кто из 4000 претендентов стал “фабрикантом”. Новая “Фабрика” – это не только новые участники, но и некоторые нововведения: в “звездном доме” теперь есть бассейн, небольшой садик и укромный уголок для бесед тет-а-тет. Правда, распорядок дня будет таким же строгим, как и раньше, и в условиях быта особых изменений ожидать не стоит.

К финальному кастингу были допущены 84 человека, из них жюри выбрало 20, а в телепроекте появятся только 16 участников, пишет “Антенна”.

“Я с сожалением наблюдаю, что ребята плохо готовятся к кастингу. Они не думают о том, как надо одеться, что спеть. Очень мало звучит новых песен. Странно слышать, как 18-летний мальчик исполняет песню, написанную до его рождения. Если Сати Казанова на первый же кастинг пришла в несколько нелепом, но очень ярком наряде, если в Никите Малинине при всем недостатке профессионализма была с самого начала видна искра звездности, то в этом потоке таких самобытных личностей не наблюдалось. Впрочем, часто бывает и так – во время работы “Фабрики” лидеры кастинга уходят на второй план, а ярко проявляются совсем другие люди. Надеюсь, именно это и произойдет”, - говорит директор “Фабрики звезд” Лина Арифулина.

Солист группы “Иванушки International” стал звездой самостоятельно, и вот что он думает о проекте “Фабрика звезд”: “Хорошо, что у ребят есть возможность “попасть в телевизор” и стать известными всей стране. Мне, конечно, ближе выпускники первой “Фабрики”, поскольку у нас с ними общий продюсер Игорь Матвиенко, но в каждом потоке были талантливые люди. Мне бы хотелось, чтобы в будущем изменили возрастной ценз кандидатов. На нашей эстраде сегодня перебор “молодежного формата”, и если бы на “Фабрику” попадали люди чуть старше, чем сейчас, это только увеличило бы зрительский интерес к проекту”.

“Фабрика звезд” будет выходить в эфир, как обычно, утром и вечером. Корреспондент Дней.Ру связался с пресс-службой Первого канала, но от комментариев там пока отказываются. Известно только, что в пятницу состоится “большой пафосный концерт” с участием выпускников предыдущих “Фабрик”, которые “передадут эстафету” новичкам.

“Дни.Ру”
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии