Баскетбол на природе
16.02.2008 Спорт

Баскетбол на природе

Баскетбольный клуб УНИКС в очередной раз удивил и обрадовал своих многочисленных почитателей.Вчера днем президент УНИКСа, председатель Национального банка РТ Евгений Богачев заложил капсулу в основание загородной учебно-тренировочной базы клуба.

К концу августа в живописном сосновом бору на территории санатория “Васильевский” вырастет первоклассная база. Стены жилого корпуса, который вместит в себя 60 гостиничных номеров для игроков и судей, уже готовы. Это здание предназначалось для базы футбольного “Камаза”, но челнинцы в итоге отказались от строительства. УНИКС же выкупил и наполовину готовый корпус, и участок земли по соседству.

С присущей Богачеву обстоятельностью и солидностью вопрос с такой нужной УНИКСу базой был решен оперативно. На территории 2200 квадратных метров к Дню Республики появится оснащенный по последнему слову техники корпус, предназначенный не только для баскетбола, но и для других игровых видов спорта, благо проектом предусмотрено два игровых зала, которые мгновенно можно переоборудовать и под волейбол, и под гандбол, и под мини-футбол. Как сказал Евгений Богачев, пора считать деньги. Дело в том, что большинство наших команд вынуждено готовиться к сезону вдалеке от дома - в Финляндии, Турции, Прибалтике, поскольку в Казани пока нет приличной базы, соответствующей высокому уровню УНИКСа, “Ак барса” и других ведущих клубов. Вот для этого и развернулось строительство в Васильево. Озеро, богатое рыбой, Волга по соседству, сосновый лес - условия едва ли не идеальные. Так что к концу лета УНИКС справит очередное новоселье.

А сегодня мы должны поддержать наших баскетболистов. 10 марта в 19.00 часов в “Баскет-холле” УНИКС проведет решающий, третий матч 1/4 финала Евролиги ФИБА с югославским “Гемофармом”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии