Время и Деньги
18.07.2002 Политика

Телевизионное обращение к гражданам России Президента Российской Федерации В.В.Путина

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! В это воскресенье, 14 марта, - предстоят выборы Президента Российской Федерации. И сегодня я, как действующий глава государства, обязан обратиться к вам, чтобы сказать о значимости этого события.

Прямые выборы - одно из самых главных достижений демократии. И результаты этих выборов окажут самое непосредственное влияние на развитие России.

Демократические процедуры формирования власти становятся для нас привычными. Однако это не должно привести к снижению значимости этих событий в общественном сознании. Давайте только на секунду представим, что будет со страной, в которой не сформированы высшие органы управления?

Именно поэтому голос каждого из нас имеет огромное значение. Считаю необходимым подчеркнуть: только поддержка граждан позволит определить курс страны на годы вперед, позволит сделать ответственные шаги по развитию экономики и улучшению качества жизни людей. Только ваша поддержка придаст будущему Президенту России уверенность в своих силах. Участие в выборах - это уникальное право влиять на ход событий в своем Отечестве.

Между избирателями и кандидатами на должность главы государства - нет никаких промежуточных звеньев. В соответствии с Конституцией граждане России непосредственно - то есть лично - выбирают депутатский корпус, руководителей своих городов и поселков, губернаторов и - 14 марта - Президента страны.

Это крайне важно для всех нас, для будущего России.

11 марта 2004 года.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии