Время и Деньги
10.08.2007 Бизнес

Мирная продукция для армии

ПО "Завод им. Серго" по результатам тендера Центрального продовольственного управления Министерства обороны РФ вновь получило на 2004 год государственный заказ.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, речь идет о поставке для российской армии изотермических фургонов на базе шасси ГАЗ-3307, ГАЗ-3308, авторефрижераторных поездов, камер изотермических КИ-1, КИ-1Д-2 (с автономным источником питания) и холодильников бытовых на общую сумму 100 млн. рублей.

Сотрудничество ПОЗИСа с ЦПУ Минобороны РФ началось в 2002 году. Изотермические камеры типа КИ-1 используются и в отдаленных военных гарнизонах. В ближайшем будущем эти камеры будут включены в реестр продукции, принятой на снабжение ВС РФ, что позволит стабилизировать и увеличить объем заказов от Минобороны РФ. В скором времени для проведения испытаний в войска будет направлен прицеп-фургон изотермический ПФИ-5, предназначенный для перевозки скоропортящихся продуктов.

ПОЗИС примет участие в научно-исследовательских и опытно-конструкторских программах в рамках создаваемой Министерством обороны концепции перевозки и хранения продовольствия. Специалисты предприятия прорабатывают возможности изготовления новых образцов камер изотермических типа КИ-1 с разделенным холодильным отсеком для продуктов разного вида, изотермических камер малых объемов сборно-разборного типа, а также камер изотермических для "шоковой" заморозки продовольствия. Кроме того, в текущем году планируется завершить работы по сертификации реанимационно-эвакуационного автомобиля, который планируется поставлять в Вооруженные силы по заказу Главного Военно-медицинского управления МО РФ.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии