Время и Деньги
09.08.2007 Бизнес

Бизнесменам в Челнах помогают

Более тысячи предприятий малого и среднего бизнеса в Набережных Челнах получили в минувшем году банковские кредиты на сумму около 4 миллиардов рублей - почти в четыре раза больше, чем в 2002 году. Еще полмиллиарда получили в качестве кредитов 200 индивидуальных предпринимателей города.

Сегодня в Набережных Челнах зарегистрировано свыше 8 тысяч предприятий, из которых 5,5 тысячи - малые, и более 30 тысяч частных предпринимателей. В автограде работает каждое шестое малое предприятие республики. Доля малого и среднего бизнеса в доходах бюджета города составляет 30 процентов.

Развитие этой сферы экономики остается одним из приоритетных направлений. В городе функционирует система по поддержке и развитию предпринимательства. Субъекты малого предпринимательства активно участвуют в выполнении муниципального заказа. К примеру, в конкурсных торгах на выполнение подрядных работ в 2003 году участвовало более 140 предприятий малого и среднего бизнеса, на которые приходится 84 процента от общей суммы заключенных контрактов.

(По сообщениям

ИА "Татар-информ".)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии