Время и Деньги
09.08.2007 Бизнес

"КамАЗы" будут собирать в Египте

ОАО "КамАЗ" подписало с египетскими компаниями "Такоароматик" и AAV (Арабско-американская автомобильная компания) протокол о намерениях по организации сборочного производства автомобилей "КамАЗ" в Египте.

Как сообщила "Татар-информу" пресс-служба Камского автозавода со ссылкой на президента - гендиректора "Такоароматик" Ибрагима Камаля, до конца марта египетская сторона планирует изучить, какие именно модели камских автомобилей и в каком объеме будут пользоваться спросом на рынке. Председатель AAV генерал Мостафа Мохаммед Хассан Хусейн сообщил, что "во-первых, хотелось бы собирать те модели, которые больше всего подходят для армии. Это, прежде всего, автомобили грузоподъемностью 7-10 т. Потом мы можем расширить свое сотрудничество и производить технику уже гражданского назначения". Следующим этапом генерал назвал создание автомобилей для экспорта из Египта в соседние страны.

Напомним, что миллиардер Ибрагим Камаль является также председателем совета директоров египетской компании Sirocco Aerospase International S.A.E., являющейся стратегическим партнером ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" по выпуску самолетов Ту-204. Ранее он вел переговоры с руководством Татарстана о сотрудничестве с Казанским авиационным ПО, которые закончились безрезультатно.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии