Время и Деньги
21.07.2002 Политика

Друг ингушей Василий Лихачев

Народное собрание Ингушетии утвердило своим представителем в Совете Федерации бывшего представителя России в Европейском сообществе Василия Лихачева.

В Ингушетии рассчитывают на лоббистские способности опытного политика (В.Лихачев, напомним, был в свое время председателем Верховного Совета Татарстана, вице-президентом РТ, а также представлял республику в СФ) в решении самого больного для республики вопроса - ликвидации последствий конфликта с соседней Северной Осетией.

Любопытно, что в мае 2003 года г-н Лихачев уступил должность представителя России в Европейских сообществах Михаилу Фрадкову и с тех пор нигде не работал, оставаясь в кадровом резерве администрации Президента РФ. Чуть-чуть то есть не досидел, а то, глядишь, стал бы Премьер-министром России. Теперь же Василию Николаевичу придется, по-видимому, использовать свой богатый опыт подготовки договоров о разграничении предметов ведения и полномочий на принципах "асимметричной федерации" применительно к братской Ингушетии.

"Василий Лихачев - известный в России и Европе политик. Думаю, что его назначение будет способствовать дальнейшему установлению мира и стабильности на Северном Кавказе, решению вопросов социально-экономического восстановления в республике и укрепления федеративных отношений в России", - так, согласно "Коммерсанту", прокомментировал выбор НС президент Ингушетии Мурат Зязиков.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии