Время и Деньги
19.02.2008 Спорт

Подурачились - и хватит

“Ак барс” (Казань) - “Северсталь” (Череповец) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). Казань, 12 марта. Шайбы забросили: “Ак барс” - Платонов (28), Цыплаков (58); “Северсталь” - Хлубна (31), Петрунин (50), Антоненко (53). Штраф: 16-18.

“Ак барс”: Царев. Турковский-Быков, Цыплаков-Епанчинцев-Чербаев. Денисов-Балмин, Немировски-Зиновьев-Зарипов. Прошкин-Ерофеев, Валиуллин-Королев-Платонов. Кантор-Корнеев, Вишняков-Бенда-Дуда.

Наплевали в душу - иначе не назовешь отношение к своему делу в этой игре большинства “барсов”. Равнодушно, инертно - именно с таким настроением вышли почти все игроки “Ак барса” на эту встречу. Да, в этом сезоне казанцы лучше играют с сильными командами и откровенно не настраиваются на более слабых соперников, но нельзя же так не уважать зрителей!

Очень сильно разочаровали хозяева в этом матче, победа в котором во многом гарантировала казанцам более высокое место в итоговой турнирной таблице регулярного чемпионата. Поражение сразу же отбросило “Ак барс” на 5-е место. Это означает, что в плей-офф “барсы” стартуют в гостях, а это предполагает немалые проблемы...

Большую часть встречи казанцы откровенно валяли дурака, лишь временами фрагментарно их действия напоминали привычно мощную домашнюю игру. Достаточно сказать, что первый бросок в створ ворот “Северстали” был сделан только через 7 минут после первого вбрасывания. Во втором периоде игра заметно оживилась, как следствие - быстрый обмен заброшенными шайбами. Не забили, убежав один на один, Чербаев и Зарипов, и гости наказали хозяев за пижонство, реализовав численное преимущество.

В конце матча “Северсталь” в третий раз добилась успеха, забив шайбу через секунду после выхода со скамейки оштрафованного Немировски. Запоздалый штурм ворот череповчан привел к тому, что в большинстве хозяева одну шайбу отквитали, затем сняли вратаря, но большего не добились...

Александр АСТАШЕВ, главный тренер “Северстали”: “Мне понравились обе команды, да и хоккей получился интересным. При заметном преимуществе хозяев нам удалось отбиться и реализовать большинство. Нам просто повезло больше...”

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер “Ак барса”: “Плохо настроились, постыдная игра - без борьбы, без желания добиться результата. Некоторые игроки просто гуляли на льду - им все равно, где начинать плей-офф, дома или в гостях. Если нас бьет “Северсталь”, занимающая 14-е место, нам действительно все равно, с кем играть в плей-офф... Хочу извиниться перед болельщиками, купившими билеты на такую игру”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии