18.02.2008 Спорт

Исправились?

“Ак барс” - СКА - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Казань, 14 марта. Шайбы забросили: Епанчинцев (10), Немировски (21), Нуртдинов (37), Цыплаков (39, 44), Логинов (46). Штраф: 6-10.

“Ак барс”: Ячанов. Турковский-Быков, Цыплаков-Епанчинцев-Чербаев. Денисов-Балмин, Немировски-Зиновьев-Платонов. Прошкин-Ерофеев, Нуртдинов-Федоров-Квартальнов. Чебатуркин-Корнеев, Вишняков-Логинов-Зарипов.

После того как в течение двух дней личный состав “Ак барса” прошел соответствующую психологическую обработку (позорный проигрыш “Северстали” был тому причиной), в последнем матче регулярного чемпионата казанцы сыграли совсем по-другому...

Казанцы долго раскатывались - первый бросок в створ ворот нанесли гости на 9-й минуте, через минуту и хозяева в первый раз попали в створ и сразу же забили - цели достиг кистевой бросок Епанчинцева. Во второй трети матча все было решено - в ворота армейцев влетели три безответные шайбы, одна краше другой. Особенно хорош был гол Нуртдинова: Квартальнов убежал один на один, проехал за ворота СКА и оттуда сделал идеальную передачу на подоспевшего партнера, бросок с ходу, гол. Да и остальные шайбы стали следствием отменных скоростных комбинаций в одно касание. В третьем периоде разгром гостей стал фактом, да питерцы и не возражали особенно...

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: “Сегодня играла одна команда, а другая стояла... Мне стыдно за свою команду, за полнейшее безволие наших игроков - я уже объявил им, что они будут наказаны материально за непрофессиональное отношение к своим обязанностям. Желаю “Ак барсу” выйти в финал”.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер “Ак барса”: “Мы сегодня больше хотели выиграть, у нас лучше получались комбинации. Мы лучше двигались. А вот СКА действительно не показал никакой игры, так ведь армейцы уже выполнили свою задачу. Что касается нашего соперника по плей-офф “Металлурга” (Нк), то мы провели в чемпионате 4 равные игры, думаю, и в плей-офф борьба будет равной, как и должно быть в противоборстве четвертой и пятой команды”.

17-18 марта “Металлург” примет “Ак барс” в Новокузнецке, ответные матчи в Казани пройдут 20-21 марта - серия до трех побед, так что в случае необходимости пятый поединок пройдет в Новокузнецке.