21.02.2008 Спорт

Судья свое дело знает...

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Магнитогорск, 17 марта. Шайбу забросил: А.Корешков (62). Штраф: 4-14.

“Нефтехимик”: Звягин. Цулыгин-Галанов, Смирнов-Касьянов-Метлюк. Воеводин-Яханов, Гуна-Набоков-Пестушко. Соколов-Кручинин, Краев-Лехтеря-Симаков. Перетягин-Хмыль, Осипов-Грабовский-Суурсоо.

Очень вязкой и малозрелищной получилась первая встреча соперников по четвертьфиналу плей-офф суперлиги. По мнению гостей, решающую роль в исходе матча сыграл столичный арбитр Буланов, о работе которого лучше всего говорят суммы штрафа. Главный тренер “Нефтехимика” Владимир Крикунов на послематчевой пресс-конференции прямо сказал, что пока к таким играм не будут привлекаться иностранные судьи, ничего в нашем хоккее в лучшую сторону не изменится...

Единственная шайба была заброшена через 63 секунды после начала дополнительного времени - Недорост прокатился за ворота Звягина, и защитники гостей позволили ему сделать передачу на пятачок, где Корешкову-старшему не составило труда попасть в пустой угол, 1:0. А до этого весь час основного времени обе команды безуспешно пытались реализовать немногочисленные голевые моменты.

Пожалуй, самый хороший момент был у хозяев, когда во втором периоде Смирнов упустил форварда “Металлурга” Осипова, который убежал один на один, но переиграть вратаря “Нефтехимика” не сумел. Из гостей была возможность отличиться у Лехтеря, но вместо того, чтобы бросить верхом, финский нападающий нижнекамцев, бросил низом и попал в голкипера хозяев. Все остальное время на площадке шла упорная борьба, преимущественно в углах площадки. “Возили-возили, мутузили-мутузили друг друга - и так все 60 минут”, - резюмировал в телефонном разговоре наставник гостей Владимир Крикунов.

Не обошлось и без потерь - уже на 16-й минуте первого периода, получив травму ноги, был вынужден закончить игру словацкий форвард “Нефтехимика” Гуна. Во вчерашнем матче, который прошел в Магнитогорске, его место занял Коньков.

В третий раз “Нефтехимик” и “Металлург” (Мг) встретятся 20 марта в Нижнекамске, а если понадобится, и 21 марта там же. После первых матчей “Ак барс”, “Лада” и “Авангард” ведут в счете 1-0 в сериях с “Металлургом” (Нк), “Локомотивом” и “Динамо”. 18 марта прошли вторые матчи.