Время и Деньги
12.08.2007 Бизнес

Москвичам понравилось банкротство по-татарстански

Вчера в конференц-зале Гильдии арбитражных управляющих РТ прошла презентация системы антикризисного управления республики.

Для гостей из НП “Саморегулируемая организация арбитражных управляющих при Торгово-промышленной палате РФ” ее провели специалисты Комитета РТ по антикризисному управлению, Поволжского антикризисного института и Гильдии арбитражных управляющих Татарстана.

Знакомясь с опытом татарстанских коллег, исполнительный директор СРО арбитражных управляющих при ТПП РФ Артур Трапицын оценил их подход к оздоровлению кризисных предприятий как наиболее перспективный. Ведь в его основе лежит использование антикризисных технологий, позволяющих создавать новые, эффективные производства. По его мнению, обе саморегулируемые организации являются скорее партнерами, чем конкурентами. Во-первых, серьезного соперничества на российском рынке антикризисного управления пока нет, а во-вторых, в отличие от московских коллег, имеющих представительства почти во всех регионах страны, Гильдия арбитражных управляющих РТ работает на локальном рынке.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии