23.02.2008 Спорт

До медалей было так близко...

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1). Магнитогорск, 23 марта. Шайбы забросили: “Металлург” - Кудерметов (21), Гладских (26), Е.Корешков (28), Арекаев (47); “Нефтехимик” - Симаков (17, 47). Штраф: 31-10.

Гости выставили на эту игру точно такой же состав, как и в трех предыдущих матчах. Лишь в середине второго периода после того, как счет стал 3:1, Звягина в воротах “Нефтехимика” поменял Мухометов. Но дебют встречи остался за нижнекамцами - точный бросок Симакова, партнеру ассистировал Краев, вынудил капитулировать канадского голкипера хозяев Маракла. Учтем,что уральцы к тому времени потеряли нападающего Пестунова, схлопотавшего удаление до конца матча уже на 13-й минуте встречи. Только во втором периоде хозяевам удалось сломить сопротивление гостей, и в течение 7 минут в ворота Звягина одна за другой влетели три шайбы - 3:1. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами, на что им хватило всего 27 (!) секунд, причем хозяева реализовали большинство, а у гостей дубль сделал Симаков, но это не изменило ход борьбы. И на этот раз магнитогорцам пришлось несладко, так сильно прижали их к воротам нижнекамцы - наставник “Магнитки” чех Марек Сикора даже был вынужден взять тайм-аут за две с половиной минуты до конца матча.

В полуфинал вышел “Металлург”, который 26-27 марта на своем льду примет “Ак барс”, ответные матчи пройдут в Казани 29-30 марта - напомним, что и эта серия пойдет до трех побед и в случае ничейного счета решающий пятый матч состоится в Магнитогорске. В другом полуфинале сыграют “Лада” и “Авангард”.