23.02.2008 Спорт

Пришлось немного понервничать

“Локомотив” (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 77:90 (15:20, 24:19, 20:25, 18:26). Ростов-на-Дону, 18 марта. Самые результативные: “Локомотив” - Томпсон (28), Куделин (18); УНИКС - Жукаускас (21), Мююрсепп (16), Штомбергас (14).

Еще 16 марта в Киеве Жукаускас и Штомбергас под руководством главного тренера УНИКСа Станислава Еремина приняли участие в “Матче всех звезд” Евролиги ФИБА. А через день они уже играли на Дону очередной матч чемпионата суперлиги. Жукаускас поначалу был излишне скован, нервничал, игра у него не пошла, не забил со своей привычной позиции - из-под кольца, пришлось заменить. Но затем литовский центровой УНИКСа разыгрался и стал самым результативным игроком казанцев. В свою очередь и ростовчане поначалу никак не могли поймать свою игру и поэтому закономерно проиграли первую четверть с разницей в 5 очков, хотя порой отрыв гостей доходил и до 8 очков, 9:18.

Но второй период остался за хозяевами, сумевшими отыграть эти 5 очков, 27:25 - гости никак не могли справиться с американским легионером “Локомотива” Томпсоном, забившим несколько очень важных мячей. Так что первая половина встречи закончилась вничью - 39:39. Пришлось наставникам казанцев внести соответствующие коррективы в игру команды. УНИКС вышел на площадку в третьей четверти заметно отмобилизованнее и перехватил инициативу, поведя в счете сначала 4-6 очков, а был момент, когда УНИКС оторвался и на 16 очков. Только в концовке матча хозяевам удалось немного сократить разрыв в счете, но на большее их не хватило.