Время и Деньги
22.02.2008 Спорт

Хороший спарринг за счет фирмы

“Ракета” (Казань, Россия) - “Ветланда” (Ветланда, Швеция) - 8:3 (4:3). Казань, 20 марта. Мячи забили: “Ракета” - Захаров (7), Ханссен (20, 52), Козин (22, 24, 68), Макуненков (74), Ермаков (82); “Ветланда” - Энарссон (19), Янссон (30), Норден (45). Штраф: 30-20.

В рамках открытия своего магазина в Казани шведская фирма “ИКЕА” устроила этот международный товарищеский матч (в “Ракете” в этом сезоне успешно играли два шведа - Эрикссон и Бергвалл, так что во многих отношениях фирма не прогадала). Учтем, что на следующий год именно в Казани пройдет очередной чемпионат мира, и представители Шведской федерации бенди воспользовались случаем для знакомства с будущими площадками. Да и для казанцев, завершивших чемпионат России на 11-м месте, была очень полезна столь хорошая практика с таким же середняком из Швеции - “Ветланда”, как и “Ракета”, выбыла из своего плей-офф в первом же раунде. Добавим, что в составе “Ветланды”, трехкратного чемпиона Швеции, между прочим, мы увидели и четверых россиян - братьев Инфалиных (старший, 38-летний Сергей, является играющим тренером шведской команды), Дрягина и Санникова.

В рядах хозяев дебютировали два молодых игрока “Знамени” (Воткинск), приехавшие на просмотр в Дербышки всего за пару дней до встречи со шведами, - Евгений Черепанов и Сергей Ермаков. Оба оставили неплохое впечатление и отметились одним голом и результативной передачей. Упомянем и вернувшегося из “Волги”, где он играл на правах аренды, вратаря “Ракеты” Дмитрия Сергеева.

Что до самой игры, то хозяева победили заслуженно, реализовав второй по счету угловой уже на 7-й минуте матча. Быстро добившись преимущества в три мяча, казанцы немного расслабились и были образцово за это наказаны двумя голами. Но во втором тайме хозяева убедительно доказали свое преимущество. Любопытно, что столь знаменитые реализацией стандартных положений шведы не сумели извлечь выгоды ни из одного из 8 поданных ими угловых - казанцы подали 5 угловых и забили однажды. В целом же посмотреть было на что.

“Ракета” будет тренироваться на родном искусственном льду до тех пор, пока лед будет держать весеннее тепло.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии