21.02.2008 Спорт

Первая неудача

“Кубань” (Краснодар) - “Рубин” (Казань) - 1:0 (1:0). Краснодар, 21 марта. Мяч забил Орехов (12). Предупреждены: Соломатин, Топчу, Герасименко, Кантонистов, Гончаров (“Кубань”); Шаронов (“Рубин”).

Рубин”: Чижов, Калисто, Петроуш, Новотны, Скотти, Чижек, Шаронов, Сибайя, Досталек (Силла, 46), Рони (Домингес, 46), Алоизиу.

Сильный ветер, дувший в первом тайме в сторону ворот “Рубина” в первом тайме, создал немало проблем гостям. Довольно быстро хозяева воспользовались поддержкой сил природы и реализовали угловой. Мяч после подачи Кантонистова вроде бы отбил Шаронов, но от коленки нашего защитника мяч отлетел прямо на ногу Орехову, и тот, не мешкая, послал его под перекладину ворот “Рубина”, 1:0.

Постепенно казанцы выровняли игру, и в конце первой половины встречи Алоизиу мог сравнять счет, но после его опасного удара головой мяч стал добычей голкипера “Кубани” Гончарова. Тот же Алоизиу после перерыва попал в штангу - в этом случае кубанцам откровенно повезло. Не забил и Силла из выгодной позиции. А после того как на 64-й минуте на поле возникла небольшая заварушка, итогом которой стали три желтые карточки - две у хозяев и одна у гостей, игра “Рубина” разладилась.

Впрочем, и хозяева больше ничем особенным не запомнились, разве что Калешин в быстрой контратаке упустил реальную возможность увеличить преимущество “Кубани”.

24 марта в ответном матче 1/8 финала Кубка России в Москве “Рубин” сыграет с “Локомотивом”, напомним, что в первой встрече в Казани соперники разошлись миром - 1:1. 27 марта в третьем туре чемпионата премьер-лиги “Рубин” проведет первый матч на своем поле с ФК “Ростов”.