Время и Деньги
22.08.2002 Политика

В политике нет первых и последних

После подведения итогов парламентских выборов в Татарстане выяснилось, что из 49 претендентов, представленных в республиканском списке единороссов, не повезло лишь Марату Бухараеву.В кулуарах избирательной кампании поговаривали о том, что неудача сильно огорчила самого молодого из посланцев “Единой России”.

Но личная встреча убедила - эти слухи не соответствуют действительности. Конечно, досадно оставаться в аутсайдерах, но ведь очевидно, что у 22-летнего выпускника юридического факультета КГУ, председателя исполкома Молодежного единства и перспективного бизнесмена есть еще запас времени, чтобы сделать любую карьеру. В том числе и политическую.

Марат Бухараев - из самого первого, еще не телевизионного и звездного состава команды КВН “Четыре татарина”. В нескольких избирательных кампаниях прошлых лет был востребован как активный участник агитационных мероприятий. Нынче, как известно, сам уже сделал решительный шаг в большую политику.

Почему предпочтение отдал “молодежной линии”, которую ведет “Единая Россия”, а не КПРФ или, скажем, Российской партии ЖИЗНИ? Как человек основательный и серьезный Марат Бухараев предпочитает иметь дело с людьми, которые уважаемы и авторитетны в политических кругах, настроены не на звонкие лозунги, а на конкретные действия.

Не исключено, что скоро Марат Бухараев сможет проявить свои способности и на более “взрослом” уровне: недавно он подал заявление с просьбой принять его в партию “Единая Россия”, и, пожалуй, есть все основания для того, чтобы этот вопрос решился положительно. Что не помешает ему, конечно, по-прежнему быть в курсе всех дел Молодежного единства, объединяющего 6 тысяч человек. Тем более не за горами создание молодежной палаты в татарстанском парламенте, а значит, появится возможность влиять на реальную политику. Если на первых порах удастся “запустить” ипотеку для молодых семей и помочь “раскрутиться” молодежному предпринимательству, то можно будет говорить о дееспособности общественной структуры, где раскрываются новые таланты и дарования.

Возможно, мы еще услышим о нем как о политике новой формации. Вот тогда-то Марат Бухараев уже с улыбкой вспомнит о парламентских выборах 2004 года, когда не хватило совсем немного голосов для того, чтобы тоже стать депутатом Госсовета РТ. Кто знает, может быть, к тому времени в России окончательно “созреет” двухпартийная система и “править бал” в политике станут две крупные политические организации. Марат Бухараев считает, что эта перспектива - не худший вариант для тех, кто намерен серьезно заниматься политикой. Впрочем, в молодости планы меняются достаточно быстро. И каждый проект считается самым важным и многообещающим.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии