Время и Деньги
06.09.2010 ТВ и кино

Дмитрий Дибров решил возродиться

Слухи об очередном пришествии Дмитрия Диброва на телеэкран курсировали давно, хотя и не очень активно: мало кто всерьез был готов назвать канал или человека, решившего еще раз поверить в угасшую звезду этого некогда одного из самых ярких теледеятелей. И тем не менее действительность упряма. Скоро зрители канала “Россия” увидят этого человека.

Пока неизвестно только две вещи: как точно будет называться новая программа Дмитрия Диброва и когда же именно - в апреле, мае или уже в новом сезоне - она появится в эфирной сетке канала. Все остальное решено. Дмитрий Дибров еще раз попробует свои силы в разговорном жанре: его шоу, которое, кстати, будет выходить в вечернем прайме, будет построено по принципу программы Ларри Кинга (интервью в студии с главным человеком дня). Однако ни гости, ни формат, ни даже дизайн студии, не говоря уже о внешнем виде и манерах ведущего, не будут иметь ничего общего с предыдущими проектами Диброва. Отличившийся в “Антропологии” (НТВ), “Апологии” и “Ночной смене” (Первый канал) любовью к странным, иногда более чем маргинальным персонажам от как бы культуры, на “России” Дибров будет поставлен в жесткие рамки государственного канала и вечернего прайма, требующих от своих “посетителей” как минимум адекватности.

Дмитрий Дибров - один из тех странных деятелей телевидения, которые, оказавшись сверхуспешными в начале своей карьеры, патологически неспособны развиваться дальше, подписывают себе окончательный и бесповоротный приговор именно в силу тех же самых обстоятельств и особенностей, которые когда-то сделали их популярными. Перепрыгивая с одного канала на другой, меняя названия программ, разменивая десятки лет, они постепенно становятся пародиями на самих себя, грустными и жалкими... Их можно было бы жалеть, если бы не успешно заваленные проекты, на которые и канал, и зрители делали ставки. Когда последний проект Диброва - “Ночная смена” - был отправлен Первым каналом в творческий отпуск, его сочли окончательным и бесповоротным.

Тем не менее нашелся еще один канал, готовый поверить в то, что уж ему-то удастся изменить Диброва. Многие женщины так думают в отношении своих мужей. В 99 процентах случаев эта работа оказывается бессмысленной, принося горькие сожаления о потерянном времени. Но про Диброва можно сказать только одно: он и в самом деле счастливчик. В конце концов даже после провала на “России” в России останется еще много каналов, пусть даже рангом помельче, которые будут готовы подхватить эстафету.

“Известия”
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии