Время и Деньги
17.08.2007 Бизнес

В Казани прошла презентация ПМК “Аренда плюс”

Менеджеры Поволжского антикризисного института и СК “Единая арендная система” провели двухдневный семинар для коллег из нижегородской ОАО “ФПК “Серебряный век”, “гвоздем” которого, стала презентация новой разработки - программно-методического комплекса “Аренда плюс”.

Компания “Серебряный век” занимается строительством, отделкой, эксплуатацией и сдачей в аренду объектов недвижимости. К началу 2004 года в ее управлении находилось 7 объектов, три из которых в стадии строительства (общая площадь 100 тыс. кв. м). В основном это офисные центры, расположенные в историческом центре города. По словам начальника отдела по оперативному управлению недвижимостью компании Александра Сливаева, менеджеры “Серебряного века” постоянно сталкиваются с множеством проблем, требующих незамедлительного и компетентного решения. Это вопросы формирования базы договоров аренды, информации по видам и объемам площадей, финансового расчета с арендаторами и монополистами, системы страховых депозитов, формирования необходимой отчетности, юридические вопросы. Поэтому их очень заинтересовали разработки казанцев, позволяющие облегчить работу в этой области. Ответом на предложение о сотрудничестве и стал семинар, в результате которого специалисты “Серебряного века” не только прошли стажировку в ПАИ и “ЕАС”, но и стали обладателями программно-методического комплекса “Аренда плюс”.

ПМК предназначен для использования в организациях, являющихся владельцами или распорядителями объектов недвижимости небольшого объема, которые они сдают в аренду, и стремящихся к повышению эффективности арендной деятельности. Как пояснила заместитель директора департамента по информационным технологиям “ЕАС” Евгения Страчкова, “Аренда плюс” состоит из методического руководства и программного продукта - электронных таблиц, обеспечивающих интегрированный учет информации по арендным операциям компании-арендодателя. Для “быстрого запуска” арендных операций в методическое руководство входит комплект нормативных документов, разработанных на основе практического опыта выполнения аналогичных консалтинговых проектов в крупных управляющих компаниях. Использование ПМК позволяет оптимизировать деятельность по сдаче в аренду силами собственных сотрудников, без привлечения внешних ресурсов. Немаловажно, что применение “Аренды плюс” не требует специальных знаний и навыков.

Это далеко не первая разработка специалистов ПАИ и “ЕАС” в области арендных операций. Ранее они с успехом представляли свои программные продукты на общенациональных конгрессах и конференциях по управлению недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге.



антикризисное управление



Кризис-менеджеры делятся опытом



Гильдия арбитражных управляющих РТ принимала гостей с Урала.



Казань посетили первый заместитель начальника главного управления промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Елистратов и исполнительный директор НП “СРО арбитражных управляющих “Южный Урал” Евгений Лисцов.

Основная цель визита - обмен опытом. По словам исполнительного директора татарстанской гильдии Руслана Гатауллина, челябинская СРО включена в реестр саморегулируемых организаций кризис-менеджеров меньше года назад, а потому испытывает интерес к деятельности казанских коллег, которые вошли в него одними из первых. Челябинцев интересовали вопросы межрегионального сотрудничества, взаимодействия с органами власти, работа в совете Союза СРО.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии