27.02.2008 Спорт

Теперь - только на вылет

“Спартак” (Санкт-Петербург) - УНИКС (Казань) - 78:110 (19:32, 18:14, 16:34, 25:30). Санкт-Петербург, 27 марта. Самые результативные: “Спартак” - Кузякин (18), Коробов (15), Антропов (15); УНИКС - Хряпа (27), Милосердов (26), Зозулин (15), Жукаускас (15).

Шансов у хозяев не было изначально - после поражения в предыдущей встрече в Москве с “Динамо” казанцы никак не могли уступить второй раз подряд еще и в последнем туре регулярного чемпионата. Да и питерцы, одержавшие всего три победы в 24 матчах, прекрасно понимали весь расклад сил.

Так что гости, резво стартовав, уже в первой четверти расставили все по местам и очень быстро оторвались на 13 очков. Чувство естественного превосходства не позволило УНИКСу продолжить в таком же духе и во второй четверти, оставшейся в итоге за спартаковцами. Временами хозяева подбирались в гостям на 8-9 очков, но не более.

А в третьем периоде казанцы вернули воспрявших было духом питерцев на место. К тому времени УНИКС на площадке представляли те игроки, кто меньше других выходил на паркет, - Овешков, правда, за 8 минут не сумел набрать ни одного очка, Лобанов (12), Зозулин. Последний очень здорово вошел в игру и стал одним из самых результативных в составе гостей. Нельзя не отметить великолепную игру Хряпы, который помимо 27 очков сделал еще 15 подборов. Столь же продуктивно сыграл на берегах Невы и Милосердов. А вот самым опытным - Самойленко (2), Гриру (6) и Штомбергасу (5) - в этот вечер тренеры дали немного отдохнуть.

В воскресенье казанцы вернулись домой, вчера УНИКС улетел в Новосибирск, где сегодня наша команда проведет первый матч 1/4 финала Кубка России с местным “Локомотивом”, ответная игра пройдет в Казани 2 апреля. Добавим, что травмированный Кубраков был вместе с одноклубниками в Санкт-Петербурге, но на площадку не выходил, а австралийский центровой УНИКСа Энсти продолжает залечивать травму в Казани.