Время и Деньги
21.08.2007 Бизнес

Из виртуального – в реальное

("Татар-информ") Деловой центр РТ "Татцентр" имеет все предпосылки стать торговой площадкой общероссийского масштабах.

Об этом заявил генеральный директор технопарка "Идея" Денис Муратов, открывая состоявшуюся вчера с участием Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова презентацию интернет-ресурса TatCenter.ru. Он создан по инициативе Кабинета министров РТ и при содействии ОАО "Татнефть" для развития информационного рынка республики с использованием современных технологий и каналов коммуникаций.

Заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева отметила объективность, неангажированность информационно-аналитического портала. Его содержимое руководитель "Татцентра" Дмитрий Юртаев обозначил как ежедневный срез социально-экономической и общественно-политической жизни Татарстана в сети Интернет. Кроме того, "Татцентр" знакомит с результатами прошедших конкурсов, предстоящими тендерами, а также предлагаемыми для реализации объектами недвижимости.

Что касается виртуальной торговой площадки, то он, по задумке его создателей, позволит предприятиям республики (как продавцам, так и покупателям) автоматизировать взаимодействие между собой и тем самым ускорить ход заключения сделок, а также продвигать свою продукцию за пределы Татарстана. Крупные предприятия представлены на отдельной странице. В ближайшее время появится отдельная закупочная площадка "Татнефти". По словам начальника управления информационных технологий "Татнефти" Рустама Ахметзянова, "Татцентр" - удачный пример сотрудничества бизнеса и государства, этот проект является неотъемлемой частью политики открытости, проводимой нефтяной компанией.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии