22.07.2007 Спорт

Негостеприимный Дальний Восток

“Нефтехимик”: Столбовой, Некрасов, Ефремов (Таратухин, 39), Орешников, Ситчихин, Лебедков, Гайнуллин, Комаров, Воронов, Будылин, Буда (Григорьев, 75).Судя по всему, с нижнекамцами злую шутку сыграла акклиматизация - перелет на край света с перепадом в семь часовых поясов просто так не проходит. Это я к тому, что в первые 45 минут на поле шла не только равная игра - гости имели заметное преимущество, как территориальное, так и по голевым моментам. Но, к сожалению, в который уже раз сказалась застарелая болезнь “Нефтехимика” - крайне низкий процент реализации создаваемых моментов. Вот и в Хабаровске ни Буда, ни Будылин своих шансов не использовали.

Дальневосточники поначалу просто опешили от подобной “наглости” гостей и только после перерыва сумели перехватить инициативу - сказалось преимущество армейцев в скорости. Но вплоть до середины второй половины встречи оборона нижнекамцев держалась достойно. А на 67-й минуте неожиданный прорыв по левому флангу защитника хабаровчан Лапы привел к первому голу в ворота “Нефтехимика”.

Не прошло и двух минут, как счет стал уже 2:0. На этот раз массу хлопот защитникам гостей доставил Осташов, сумевший с острого угла поразить цель. Ну, а третий мяч вполне можно отнести в пассив обороны нижнекамцев, окончательно утратившей бдительность к концу встречи. На последней минуте новобранец дальневосточников Лапин (перебравшийся в Хабаровск из Пскова) перехватил неточный пас защитников гостей и эффектно перебросил мяч через опрометчиво выскочившего из своих ворот Столбового - 3:0, фактически разгром.

22 августа “Нефтехимик” у себя дома примет краснодарскую “Кубань”.