Время и Деньги
06.03.2008 Спорт

Камский провал

Как по команде челнинцы и нижнекамцы дружно уступили в домашних матчах двум северокавказским командам...

"КамАЗ" (Набережные Челны) - "Спартак" (Нальчик) - 0:3 (0:2). Набережные Челны, 26 апреля. Голы забили: Скворцов (16), Енин (31), Овчиников (71). Предупреждены: Шеленков, Швец ("Спартак"); Гудукин ("КамАЗ"). На 35-й минуте Токарев ("КамАЗ") не реализовал пенальти.

"КамАЗ": Макоев, Баськов (Карсанов, 75), Гикаев, Гудукин, Чочиев, Панов (Калимуллин, 72), Гайнуллин, Куликов, Емельянов, Токарев (Ермилов, 60), Низовцев (Булатов, 66).

Кабардино-балкарские спартаковцы не отличались подвигами на чужих полях первого дивизиона. Напротив, выступая очень уверенно на родном стадионе, где порой судьям и носы ломали, а нынешний голкипер "Рубина" Чижов в бытность вратарем "Нефтехимика" даже был вовлечен в драку с болельщиками, в гостях кавказцы традиционно выглядели чрезвычайно скромно. Что изменилось на этот раз, сказать трудно, но фактом стала крупная победа "Спартака" в Набережных Челнах - случайным этот успех гостей никак нельзя назвать.

Уже в первой половине встречи в ворота автозаводцев влетели два мяча. Шанс переломить ход неудачно складывающейся игры у челнинцев появился на 35-й минуте, когда арбитр назначил бесспорный пенальти в ворота гостей. Однако Токарев с одиннадцатиметровой отметки в ворота не попал...

Неудача заметно ухудшила настроение камазовцев, пропустивших после перерыва еще один мяч. Так после блестящего выезда в Брянск и Калининград, откуда "КамАЗ" привез 6 очков, пришла первая домашняя неудача.

29 апреля челнинцы сыграют дома с лидером чемпионата "Тереком".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Терек" (Грозный) - 0:1 (0:0). Нижнекамск, 26 апреля. Гол забил Терехин (77). Наказаний не было.

"Нефтехимик": Гусев, Федорченко, Колесников, Фоменко (Ситчихин, 46), Стрельцов, Трофимов, Харабара, Копылов (Анисахаров, 60), Яковенко, Лебедков (Джинчарадзе, 74), Будылин.

"Терек" остается единственной командой первого дивизиона, которая в нынешнем чемпионате не потеряла ни одного очка. Вот и из Нижнекамска гости увезли очередные три очка, хотя могли остаться и на бобах. Но похоже, что в этом году судьба всерьез взялась за покровительство чеченской команды - 6 игр и 6 побед. Но в Нижнекамске лидер турнира встретил достойного соперника - хозяева ни в чем не уступали гостям. И это при том, что "Нефтехимик" из-за травм потерял сразу троих ключевых игроков: Ефремова, Колотилко и Ахметзянова.

Грозненцы позволили себе некоторую вальяжность, за что едва не поплатились. Однако в конце матча фортуна в очередной раз улыбнулась "Тереку" - один из самых опытных форвардов первого дивизиона Терехин не упустил свой шанс на 77-й минуте. Многочисленные и настойчивые попытки нижнекамцев отыграться успехом не увенчались.

С 2 очками "Нефтехимик" по прежнему замыкает турнирную таблицу первого дивизиона. 29 апреля нижнекамцы принимают дома "Спартак" (Нальчик).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии