Время и Деньги
08.03.2008 Спорт

На Каме тучи сгущаются

Странные вещи творятся у наших представителей в первом дивизионе - второй тур кряду соседи по Каме дружно проигрывают на родных стадионах.

"КамАЗ" (Набережные Челны) - "Терек" (Грозный) - 0:4 (0:1). Набережные Челны, 29 апреля. Голы забили: Федьков (18, 49), Адиев (78, 90). Предупреждены: Ермилов, Чочиев ("КамАЗ"); Шмарко ("Терек").

"КамАЗ": Дурнев, Пучков, Гайнуллин, Чочиев, Емельянов (Калимуллин, 59), Девицкий, Панов, Полянин (Куликов, 60), Гикаев, Ермилов (Токарев, 65), Булатов (Низовцев, 81).

Голая арифметика - в первых 5 матчах челнинцы пропустили всего один мяч, а в двух последующих на глазах родной публики - целых семь! Неладное что-то творится в обороне "КамАЗа". Иначе трудно объяснить два подряд разгромных поражения на своем поле. Можно, конечно, сделать скидку на то, что в данном случае в Набережные Челны пожаловал единоличный лидер турнира, одержавший 7 побед в 7 матчах и вышедший в полуфинал Кубка России. Подтвердил свою грозную репутацию и лучший бомбардир "Терека" и чемпионата первого дивизиона Федьков - 10 голов в 7 матчах! Вот и автозаводцам Федьков отгрузил два мяча, столь же результативно сыграл в Челнах и напарник Федькова по нападению "Терека" Адиев, в активе обоих по дублю. Хозяевам же не удалось даже гол престижа забить... После 8 туров челнинцы с 13 очками занимают 6-е место. 6 мая "КамАЗ" встречается в Махачкале с "Динамо".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (0:1). Нижнекамск, 29 апреля. Гол забил Кудаев (45 - с пенальти). Предупреждены: Яковенко ("Нефтехимик"); Ягодкин, Порошин, Енин, Дзамихов ("Спартак").

"Нефтехимик": Гусев, Федорченко, Ефремов, Колесников, Лебедков, Копылов (Трофимов, 63), Будылин, Яковенко (Харабара, 45), Колотилко, Фоменко (Ситчихин, 46), Стрельцов (Ахметзянов, 46).

В нынешнем сезоне нижнекамцы пока не набрали ни одного очка на своем поле: 4 матча - 4 поражения. Но, в отличие от камазовцев, "Нефтехимик" проигрывает дома в упорнейшей борьбе и с разницей в один мяч. Вот и на этот раз исход поединка решил единственный мяч, забитый гостями с пенальти на последней минуте первой половины встречи. Рука не поднимается бросить камень в хозяев - старались они изо всех сил, атаковали, можно сказать, все 90 минут, превзошли кавказцев по всем статистическим показателям..., но вновь проиграли. 2 очка в активе после 7 матчей и последнее, 22-е, место - таков пассив "Нефтехимика" на старте чемпионата первого дивизиона. 6 мая нижнекамцы сыграют в Новороссийске с "Черноморцем".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии