11.03.2008 Спорт

По-прежнему без побед

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Арсенал” (Тула) - 1:1 (1:0). Нижнекамск, 16 мая. Голы забили: “Нефтехимик” - Лебедков (6); “Арсенал” - Коровушкин (56). Предупреждены: Ситчихин, Колотилко (“Нефтехимик”); Амиджич, Букиевский, Тищенко (“Арсенал”).

“Нефтехимик”: Гусев, Стрельцов, Колесников, Ахметзянов, Федорченко, Лебедков, Фоменко, Ситчихин, Копылов (Джинчарадзе, 68), Будылин (Харабара, 46), Колотилко.

Нижнекамцы до сих пор никак не могут одержать победу на родном стадионе. Более того, только в этом, 11-м туре “Нефтехимик” набрал первое очко на своем стадионе...

А ведь поначалу создалось впечатление, что тулякам в Нижнекамске не поздоровится - на третьей минуте только мастерство голкипера “Арсенала” Тихонова спасло гостей от верного гола после хорошего удара Колотилко. Тем не менее еще через три минуты мяч все-таки влетел в сетку ворот гостей - вновь здорово сыграл Колотилко, своевременно скинувший мяч под удар Лебедкова, последний так сильно пробил по цели, что рикошетом от штанги мяч влетел в сетку, 1:0. Но вместо того, чтобы упрочить свое преимущество, хозяева почему-то успокоились...

Так же умиротворенно начали нижнекамцы и вторую половину встречи, вот и дождались - ошибка на фланге, и Коровушкин остался в гордом одиночестве на ударной позиции, удар головой - 1:1.Мало изменился ход игры и после этого, шансы на победу у соперников были примерно равными, но больше никто успеха не добился.

19 мая “Нефтехимик” примет дома ФК “Орел”. После 10 туров в активе нижнекамцев стало 6 очков - 20-е место при 22 участниках турнира первого дивизиона.