10.03.2008 Спорт

Дома все в порядке

“КамАЗ” (Набережные Челны) - ФК “Орел” (Орел) - 2:1 (1:0). Набережные Челны, 16 мая. Голы забили: “КамАЗ” - Ермилов (42 - с пенальти), Емельянов (67); “Орел” - Берко (64). Предупрежден Чочиев (“КамАЗ”).

“КамАЗ”: Дурнев, Гайнуллин, Чочиев, Баськов (Деменко, 56), Емельянов (Калимуллин, 74), Панов, Гикаев, Жданов, Ермилов (Дорошенко, 59), Низовцев (Булатов, 80), Куликов.

После полярного выезда на Кавказ - поражение от “Черноморца” и победа над “Анжи” - челнинцам нужно было вновь привыкать к родному стадиону, где до этого тура они дважды проиграли с общим счетом 0:7. Поэтому встреча с еще одним дебютантом первого дивизиона ожидалась с особым интересом. Что ж, хозяева выиграли, хотя и не без труда.

Челнинцы владели несомненным игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча, но впервые пробить оборону гостей им удалось только на исходе первой половины встречи, когда в ворота “Орла” был назначен пенальти, хладнокровно исполненный Ермиловым. Кстати, это был юбилейный, сотый матч за “КамАЗ” этого игрока.

После перерыва ситуация на поле не изменилась, но одна из редких контратак гостей привела к взятию ворот Дурнева, и все пришлось начинать сначала. Однако автозаводцам хватило всего трех минут, чтобы снова выйти вперед - отличился Емельянов, для которого тоже игра стала сотой в составе челнинцев. Вполне можно назвать и саму встречу успехом юбиляров.

Набрав 19 очков после 10 туров, “КамАЗ” поднялся на 5-е место. 19 мая челнинцы сыграют дома с “Арсеналом”.