Время и Деньги
12.03.2008 Спорт

Автогонщики открыли новый спортивный сезон

Первый этап Чемпионата России по автокроссу завершился в Татарстане на автодроме "Высокая Гора". В соревнованиях приняло участие около 60 сильнейших гонщиков из разных уголков страны.

Как сообщил "Татар-информ", участников соревнований приветствовал заместитель Премьер-министра РТ - министр транспорта и дорожного хозяйства РТ, президент федерации автомотоспорта республики Владимир Швецов. Прошлый год прошел успешно для татарстанских автогонщиков, сказал он. Так получилось, что одновременно с первым этапом Чемпионата России по автокроссу, проходит очередной этап чемпионата Европы, в котором принимают участие спортсмены из нашей республики. Владимир Швецов пожелал всем спортсменам успешных стартов и хороших показателей. По словам председателя организационного комитета, главного судьи соревнований Аркадия Дадаева, эти состязания примечательны тем, что в них принимает участие много молодых спортсменов.

Татарстан по праву считается автомобильной республикой, здесь насчитывается семь опорных баз по проведению зимних трековых гонок, на их трассах проводятся республиканские и российские соревнования. Сегодня автодром "Высока Гора" признан лучшим спортивным комплексом Европы, который отвечает современным международным требованиям для проведения автомобильных соревнований.

Первый этап Чемпионата России по автокроссу прошел на легковых и спортивно-кроссовых автомобилях. По итогам состязаний победителем в дивизионе D1 стал Алексей Иванов из Тольятти, в дивизионе D2 Игорь Усов из Омска, в дивизионе D3 -1600 Валентин Николаев из Набережных Челнов, а в дивизионе D3 - 4000 - Алексей Ялунин из Риги.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии