Время и Деньги

Родная... кровь

В Верховный суд Татарстана направлено уголовное дело в отношении жителя Набережных Челнов Анатолия Кузьмина, обвиняемого в совершении заказного убийства.

Весной 1996 года в одной из квартир Нового города Набережных Челнов был обнаружен труп Владимира Созинова. Эксперты насчитали на теле мужчины 5 ножевых ранений. По подозрению в причастности к убийству были задержаны родственник покойного и его приятель Анатолий Кузьмин. Впрочем, через месяц обоих отпустили за недоказанностью причастности к совершению преступления.

Расследование убийства было приостановлено. Однако в начале нынешнего года заключенный одной из татарстанских колоний признался: давным-давно его приятель Анатолий Кузьмин говорил, что совершил заказное убийство. При этом заключенный назвал убитого восемь лет назад в Набережных Челнах Владимира Созинова.

Найти Кузьмина было не сложно - он жил в Набережных Челнах и перебивался случайными заработками. Во время задержания он, не дожидаясь вопросов оперативников, сообщил, что хочет сделать признание.

По словам Кузьмина, убийство заказал родственник Созинова, чтобы продать его двухкомнатную квартиру. За совершение убийства молодой человек предложил Кузьмину 5 млн неденоминированных рублей. Вскоре он сообщил Кузьмину, что хозяин квартиры спит, и вручил ему ключи. Кузьмин вошел в квартиру, взял с кухни нож и зарезал спящего.

После убийства родственник продал квартиру за 70 млн рублей и расплатился с киллером. После этого оба были задержаны по подозрению в убийстве. Когда же обвинения с них были сняты, организатор преступления уехал из Набережных Челнов.

По словам прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений Прокуратуры РТ Марселя Ахтямова, сейчас заказчик убийства объявлен в федеральный розыск (по оперативным данным, он скрывается где-то на Дальнем Востоке).

На днях набережночелнинская прокуратура предъявила Кузьмину обвинение в убийстве и направила дело в Верховный суд Татарстана.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии